8 (495) 134-20-08 info@mebeliru.ru
Москва, Варшавское шоссе 129 кор. 2
МО, Домодедово, Каширское шоссе, 17А
info@mebeliru.ru
Москва, Варшавское шоссе 129 кор. 2
МО, Домодедово, Каширское шоссе, 17А
Расписание работы
  • Ежедневно: 09-00 - 21-00
  • Без выходных

Как правильно разместить шкаф-купе в квартире

Мы сами пишем статьи для наших посетителей сайта. Мы хотим, что бы вы все знали о том, как заказать кухню в Москве и Московской области. Почему нужно заказывать кухню именно у производителя, как выбрать и рассчитать кухню, как не наделать ошибок при выборе проекта кухни. Как получить визуальный проект кухни. Какие тренды моды на кухни под заказ. Одним словом читайте, изучайте. А мы будем стараться пополнять этот раздел новыми полезными статьями


Как правильно разместить шкаф-купе в квартире

Шкаф-купе – это функциональная мебель, в которой удается умещать не только одежду, но и обувь, мелкие предметы обихода. Каждая мебельная фабрика предлагает сотни вариантов шкафов купе на заказ. Выбор зависит от планировки и интерьера квартиры. Разместить мебель можно в любой комнате дома.

Где размещать шкаф купе


Чаще всего встроенные шкафы купе на заказ размещать вдоль узкого пространства. Но если они устанавливаются в комнате, то не должны занимать более 8% от всей площади в квартире. Опишем, для чего требуется шкаф купе в разных комнатах:


1.     Коридор. В шкафу зачастую хранится верхняя одежда, обувь, дамские сумочки, чемоданы и предметы для ухода за обувью и одеждой. Благодаря такой мебели одежда не висит на крючках и не портит общего интерьера квартиры. Монтировать шкафы нужно с правой стороны от входа, чтобы они не притягивали к себе много внимания. Если же с этой стороны недостаточно место, лучше всего разместить мебель на противоположной стороне от входной двери. Чаще всего используются дверцы с зеркалами, чтобы дополнительно в прихожей не весить зеркала.

2.     Гостиная. При размещении шкафа купе по индивидуальному заказу в этой комнате не нужно делать на него акцент. Подойдет модель без зеркал и размещать ее нужно в то место, куда меньше всего обращают внимание гости. Туда можно складывать всю одежду и бытовые приборы. Если квартира однокомнатная, нужно соорудить нишу под постельное белье и полотенца. Также можно сделать небольшие отсеки для нижнего белья и носков.

3.     Спальня. Для спальни лучше всего выбирать шкаф купе с зеркальными дверцами. Для того чтобы визуально расширить пространство комнаты, мебель монтируется напротив кровати. Если одежда хранится в другой комнате, в шкаф купе на заказ от производителя можно поместить постельное белье, текстиль, одеяла и подушки.

4.     Детская. В комнате ребенка шкаф можно разместить у любой свободной стены. В него можно складывать не только одежду и текстиль ребенка, но и игрушки. Не стоит использовать зеркальные конструкции, а при выборе оттенков лучше отдать предпочтения ярким моделям.


Шкаф –купе под заказ– это практичная мебель, за дверцами которой поместится не только одежда, но и текстиль, обувь и предметы обихода. Самое главное – это сочетать шкаф с интерьером своего жилища.